Resultate Externe Läufe 2022

Pfäffikerseelauf - 25.9.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
12.2 km W70 1. Illi Lilo 01:06:10 00:05:25
           
  M50 1. Kategoriesieger 00:43:45 00:03:35
    51. Schlagmüller Andreas 00:59:29 00:04:53
    100. Jossi Jürg 01:14:57 00:06:09
           
  M70 1. Kategoriesieger 00:53:04 00:04:21
    2.  Schällibaum Ruedi 00:54:15 00:04:27

 

Greifenseelauf - 17.9.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1 km W70 1. Kategoriesiegerin 01:53:39 00:05:23
    2. Illi Lilo 02:01:06 00:05:44
           
  M40 1. Kategoriesieger 01:05:51 00:03:07
    34. Hungerbühler Christian 01:29:37 00:04:15
           
  M45 1. Kategoriesieger 01:16:15 00:03:37
    52. Hess Martin 01:36:39 00:04:35
           
  M50 1. Kategoriesieger 01:17:17 00:03:40
    174. Aeberhard Roland 01:56:39 00:05:32
           
  M55 1. Kategoriesieger 01:19:36 00:03:46
    46. Roffler Markus 01:43:26 00:04:54
    180. Jossi Jürg 02:11:19 00:06:13
           
  M70 1. Kategoriesieger 01:34:20 00:04:28
    3. Schällibaum Ruedi 01:36:51 00:04:35
           
5.5 km     Hess Tanja 00:32:47 00:05:58
           
10 km     Walder Magdalena 01:25:51 00:08:35
      Philipona Katharina 01:03:24 00:06:20
      Wolf Regula 01:30:25 00:09:02

 

StraLugano  - 11.9.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1 km F50 1. Kategoriesiegerin 01:26:22 00:04:06
    6. Böckli Brigitta 01:45:56 00:05:01
           
  F60 1. Kategoriesiegerin 01:43:57 00:04:56
    3. Hartmann Brigitte 01:58:30 00:05:37
           
  M60 1. Kategoriesieger 01:25:44 00:04:04
    14. Schnider Markus 01:44:19 00:04:57

 

Switzerland Marathon Light - 4.9.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1 km F60 1. Kategoriesiegerin 01:43:56 00:04:56
    3.  Hartmann Brigitte 01:55:15 00:05:28
           
  F70 1. Kategoriesiegerin 01:56:06 00:05:30
    2. Illi Lilo 02:04:36 00:05:54
           
  M70 1. Schällibaum Ruedi 01:39:07 00:04:42

 

Uster Triathlon  - 28.8.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
Experience  F55 1. Kategoriesiegerin 01:14:34  
    2. Böckli Brigitta 01:16:11   
           
  M55 1. Kategoriesieger 01:03:33  
    18. Schnider Markus 01:17:53   

 

Engadiner Sommerlauf - 21.8.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
25.5 km / 356 hm F60 1. Kategoriesiegerin 02:18:44 00:05:26
    2.  Hartmann Brigitte 02:32:33 00:05:59

 

Salomon Run of 22 / EM München - 15.8.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10 km F60 1. Kategoriesiegerin 00:42:04 00:04:12
    6. Hartmann Brigitte 00:55:42 00:05:34

 

Allgäu Panorama Marathon - 14.8.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1.km / 140 hm F60 1. Kategoriesiegerin 01:51:34 00:05:17
    3. Hartmann Esther 02:06:43 00:06:00

 

Schaffhausen Triathlon - 14.8.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
Kurzdistanz F50 1. Böckli Brigitta 02:33:22  
           
  F60 1. Kategoriesiegerin 02:33:22  
    2. Hartmann Brigitte 03:01:57   
           
  M60 1. Kategoriesiegerin 02:18:52  
    12. Schnider Markus 02:47:57   

 

Sanbe Vertical - 16.8.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
18.6km / 650hm Frauen 1. Kategoriesiegerin 01:55:35 00:06:13
    7. Böckli Brigitta 02:34:24 00:08:18
           
  Männer 1. Kategoriesieger 01:42:40 00:05:31
    59. Markus Schnider 02:45:53 00:08:55

 

Swiss Irontrail - 6.8.2022

           
14.2km / 546hm M70 1. Schällibaum Ruedi 01:34:54 00:06:41
           
43.6km / 2015hm M30 1. Kategoriesieger 04:15:59 00:05:52
    8. Peng Claudio 06:40:37 00:09:11

 

SanBeRun  - 10.7.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10km F50 1. Kategoriesiegerin 00:41:34 00:04:09
    3. Böckli Brigitta 00:51:06 00:05:07
           
  M60 1. Kategoriesiegerin 00:43:28 00:04:21
    5. Markus Schnider 00:51:27 00:05:09

 

Lauerzerseelauf - 24.6.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10km F60 1. Kategoriesiegerin 00:49:08 00:04:55
    4. Hartmann Brigitte 00:51:18 00:05:08

 

Luxembourg Triathlon - 18.6.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
70.3 F55 1. Kategoriesiegerin 05:28:20  
    6. Böckli Brigitta 06:21:55   
           
70.3 M6 1. Kategoriesieger 05:28:26  
    26.  Markus Schnider 06:57:59   

 

Wylandlauf Andelfinden - 18.6.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
14.4 km W70 1. Kategoriesiegerin 01:22:31 00:05:44
    2. Illi Lilo 01:24:30 00:05:52
           
  M70 1. Kategoriesieger 01:06:28 00:04:37
    2. Schällibaum Ruedi 01:08:19 00:04:45

 

Zyttum Triathlon Zug - 11.6.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
Kuzdistanz F55 1. Kategoriesiegerin 01:45:18  
    2. Böckli Brigitta 01:46:56   
           
  M55 1. Kategoriesiegerin 01:28:41  
    17. Schnider Markus 01:47:21   

 

Zumiker Lauf  - 11.6.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
11.6 km W70 1. Kategoriesiegerin 01:03:26 00:05:28
    2. Illi Lilo 01:06:33 00:05:44
           
  M70 1. Kategoriesieger 00:53:08 00:04:35
    2. Schällibaum Ruedi 00:54:52 00:04:44

 

Hasli Night Run  - 10.6.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10 km W20 1. Kategoriesiegerin 00:42:06 00:04:13
    2. Berger Michaela 00:44:36 00:04:28
           
  W60 1. Hartmann Brigitte 00:52:19 00:05:14
           
5 km W60 1. Kategoriesiegerin 00:26:08 00:05:14
    2. Kägi Edith 00:29:56 00:05:59
           
  M50 1. Kategoriesieger 00:25:10 00:05:02
    3. Marchi Fredi 00:26:50 00:05:22

 

Forchlauf - 1.6.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
15.1 km W60 1. Kägi Edith 01:42:03 00:06:45

 

Seen-Lauf Tannheimer Tal  - 21.5.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
22.7 km W60 1. Kategoriesiegerin 02:01:56 00:05:22
    2. Hartmann Esther 02:10:59 00:05:46

 

Masters EM Grosseto/ Italien - 15.5.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1 W70 1. Illi Lilo 02:02:33 00:05:48

 

GP Bern - 14.5.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
16.1 km W45 1. Kategoriesiegerin 01:03:27 00:03:56
    65. Ziegler Daniela 01:28:10 00:05:29
           
  M55 1. Kategoriesieger 01:01:42 00:03:50
    215. Schlagmüller Andreas 01:28:48 00:05:31

 

Sihltaler Frühlingslauf - 1.5.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10 km F60 1. Kategoriesiegerin 00:45:05 00:04:30
    7. Kägi Edith 01:04:38 00:06:28
           
  M50 1. Kategoriesieger 00:37:56 00:03:48
    17. Schlagmüller Andreas 00:50:11 00:05:01
           
  M70 1. Schällibaum Ruedi 00:45:56 00:04:36

 

Basler Frauenlauf - 24.4.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10 km F60 1. Kägi Edith 01:03:33 00:06:21

 

Wien Marathon - 24.4.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1.km W60 1. Kategoriesiegerin 01:44:03 00:04:56
    3. Hartmann Brigitte 01:51:40 00:05:18

 

Boston Marathon - 18.4.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
42.2 km W45 1. Kategoriesiegerin 02:45:34 00:03:55
    985. Ziegler Daniela 03:58:18 00:05:39
           
  M50 1. Kategoriesieger 02:32:31 00:03:37
    1257. Hess Martin 03:25:11 00:04:52

 

Zürich Marathon - 10.4.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10 km W50 1. Kategoriesiegerin 00:38:14 00:03:49
    16. Joho Sonja 00:54:16 00:05:26
           
10 km M70 1. Schällibaum Ruedi 00:42:51 00:04:17
           
21.1 km W70 1. Illi Lilo 01:59:19 00:05:39

 

Rotseelauf - 9.4.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10 km M50 1. Kategoriesieger 00:37:06 00:03:43
    5. Giger Dominik 00:43:15 00:04:20

 

GP der Stadt Dübendorf - 2.4.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10.0 km W60 1. Kategoriesiegerin 00:45:40 00:04:34
    10. Kägi Edith 01:01:40 00:06:10
           
  W70 1. Kategoriesiegerin 00:53:26 00:05:21
    2. Illi Liselotte 00:54:01 00:05:24
           
  M70 1. Kategoriesieger  00:45:12 00:04:31
    2. Schällibaum Ruedi 00:45:33 00:04:33

 

Männedörfler Waldlauf - 27.3.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
11.5 km W60 1. Kategoriesiegerin 00:56:37 00:04:55
    7. Kägi Edith 01:20:43 00:07:01
           
  W70 1. Illi Liselotte 01:05:23 00:05:41
           
  M60 1. Kategoriesieger 00:48:22 00:04:12
    30. Brunold Andrea 01:07:21 00:05:51
           
  M70 1. Kategoriesieger  00:52:02 00:04:31
    2. Schällibaum Ruedi 00:55:41 00:04:51

 

Laufsporttag Winterthur - 5.3.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
11 km W60 1. Kategoriesiegerin 00:52:29 00:04:46
    8. Kägi Edith 01:12:31 00:06:36
           
  W70 1. Illi Liselotte 01:04:24 00:05:51

 

Reppischtallauf - 30.1.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
8 km W60 1. Kategoriesiegerin 00:38:03 00:04:45
    5. Kägi Edith 00:51:08 00:06:23
           
  W70 1. Illi Liselotte 00:43:51 00:05:29
           
  M70 1. Schällibaum Ruedi 00:35:18 00:04:25

 

Dietiker Neujahrslauf - 8.1.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
12.1 km W50 1. Kategoriesiegerin 00:47:37 00:03:56
    19. Trusgnach Ramona 01:09:47 00:05:46
           
  W60 1. Kategoriesiegerin 00:57:25 00:04:45
    8. Hartmann Brigittte 01:02:29 00:05:10
           
  W70 1. Kategoriesiegerin 00:59:37 00:04:56
    4. Illi Liselotte 01:07:39 00:05:35
           
  M40 1. Kategoriesieger 00:40:32 00:03:21
    15. Hungerbühler Christian 00:50:11 00:04:09
           
  M50 1. Kategoriesieger 00:45:16 00:03:44
    28. Ritzi Hansjörg 00:54:05 00:04:28
           
  M70 1. Kategoriesieger 00:51:07 00:04:13
    3. Schällibaum Ruedi 00:53:59 00:04:28

 

Neujahrsmarathon Schlieren - 1.1.2022

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1 km M50 1. Kategoriesieger 01:22:10 00:03:54
    7. Eugster Marcel 01:49:25 00:05:11
           
  M60 1. Kategoriesieger 01:39:12 00:04:42
    6. Brunold Andrea 02:23:54 00:06:49

 

Gippinger Stauseelauf - 31.12.2021

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
7.53 km F60 1. Kategoriesiegerin 00:33:05 00:04:24
    4. Hartmann Brigitte 00:37:24 00:04:58
           
  M50 1. Kategoriesieger 00:26:43 00:03:33
    53. Dupuis Jean-Jacques 00:40:39 00:05:24

 

Zürcher Silvesterlauf - 12.12.2021

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
8.5 km F40 1. Kategoriesiegerin 00:31:54 00:03:45
    34. Ziegler Daniela 00:40:52 00:04:48
           
  F50 1. Kategoriesiegerin 00:35:50 00:04:13
    180. Kägi Edith 00:54:31 00:06:25
    181. Trusgnach Ramona 00:54:31 00:06:25
           
  M50 1. Kategoriesieger 00:30:17 00:03:34
    128. Schlagmüller Andreas 00:40:09 00:04:43
           
  M60 1. Kategoriesieger 00:31:58 00:03:46
    12. Senteler Fredi 00:37:52 00:04:27
    92. Strickler Werner 00:47:11 00:05:33
           
  M70 1. Schällibaum Ruedi 00:36:19 00:04:16

 

Allschwiler Klausenlauf - 5.12.2021

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10 km M70 1. Schällibaum Ruedi 00:44:31 00:04:27

 

Die Ranglisten der Vereinsmeisterschaft 2021 sind im Archiv zu finden