Resultate Externe Läufe 2024

Freiburg Marathon - 7.4.2024

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1 km M40 1. Kategoriesieger 01:14:30 00:03:32
    19. Hungerbühler Christian 01:27:52 00:04:10

 

Prag Halbmarathon - 6.4.2024

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
21.1 km W60 1. Kategoriesiegerin 01:35:06 00:04:30
    6. Böckli Brigitta 01:47:17 00:05:05
    13. Hartmann Brigitte 01:52:00 00:05:18
    16. Boschung Manuela 01:53:13 00:05:22
           
  M65 1. Kategoriesieger 01:32:40 00:04:24
    26. Schnider Markus 01:50:06 00:05:13

 

GP Düdendorf - 6.4.2024

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
10.0 km W60 1. Kategoriesiegerin 00:44:06 00:04:25
    12. Kägi Edith 01:11:57 00:07:12
           
  W70 1. Kategoriesiegerin 00:52:48 00:05:17
    2. Illi Liselotte 01:00:37 00:06:04
           
  M50 1. Kategoriesieger  00:36:33 00:03:39
    73. Schlagmüller Andreas 00:51:14 00:05:07
           
  M70 1. Kategoriesieger  00:44:21 00:04:26
    4. Schällibaum Ruedi 00:46:35 00:04:40

Tokyo Marathon - 3.3.2024

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
42.2 km M45 1. Kategoriesieger 02:25:39 00:03:27
    947. Hess Martin 03:25:28 00:04:52

 

Laufsporttag Winterthur - 2.3.2024

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
11.4  km W60 1. Kategoriesiegerin 00:51:10 00:04:29
    6. Hartmann Brigitte 00:58:45 00:05:09
           
  M70 1. Kategoriesieger 00:52:25 00:04:36
    3. Schällibaum Ruedi 00:54:36 00:04:47

 

Reppischtallauf - 28.1.2024

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
8 km D60 1. Kategoriesiegerin 00:35:06 00:04:23
    16. Kägi Edith 00:53:44 00:06:43
           
  M50 1. Kategoriesieger 00:29:13 00:03:39
    28. Schlagmüller Andreas 00:38:37 00:04:50
           
  M70 1. Kategoriesieger 00:33:32 00:04:12
    3. Schällibaum Ruedi 00:37:32 00:04:42

 

Dietiker Neujahrslauf - 13.1.2024

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
13.3 km D60 1. Kategoriesiegerin 01:00:46 00:04:34
    6. Boschung Manuela 01:08:23 00:05:08
           
  M40 1. Kategoriesieger 00:45:56 00:03:27
    21. Hungerbühler Christian 00:57:23 00:04:19
           
  M70 1. Kategoriesieger 01:00:01 00:04:31
    2. Schällibaum Ruedi 01:02:36 00:04:42

 

Gippinger Stauseelauf - 31.12.2023

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
7.53 km M70 1. Schällibaum Ruedi 00:34:46 00:04:37

 

Zürcher Silversterlauf - 10.12.2023

Strecke Kategorie Rang Name Zeit Min/km
           
8.5 km D60 1. Kategoriesiegerin 00:39:32 00:04:39
    5. Hartmann Brigitte 00:42:18 00:04:59

 

Resultate der Meisterschaft 2023 sind im Archiv zu finden.